Трамп предположил, что он нравится солдатам, но не руководству Пентагона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

Президент Дональд Трамп заявил, что он пользуется поддержкой американских военнослужащих, хотя, возможно, не их начальства в Пентагоне.

«Я не говорю, что военные влюблены в меня, но уж солдаты точно любят», – заявил Трамп на пресс-конференции по случаю Дня труда, который отмечался в понедельник.

«Возможно, верхушка в Пентагоне не любит, – продолжил главнокомандующий, – потому что все, что они хотят, – это воевать, чтобы все эти замечательные компании, которые делают бомбы, строят самолеты, делают все остальное, были по-прежнему счастливы. Но мы выходим из бесконечных войн».

В других контекстах Трамп ставил себе в заслугу восстановление военных арсеналов, которые, по его словам, были истощены при президенте Бараке Обаме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп предположил, что он нравится солдатам, но не руководству Пентагона», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.