Трамп пригрозил Кубе расторжением соглашения о нормализации отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2016 года

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что отменит соглашение о нормализации отношений между странами, если Куба не согласится изменить его условия на более выгодные для кубинского и американского народов.

Что именно его не устраивает в соглашении о нормализации отношений, которое действующий президент США Барак Обама заключил с лидером страны Раулем Кастро, республиканец не уточнил.

«Если Куба не намерена улучшить условия (сделки) для кубинского народа, для кубинцев, живущих в США и для США в целом, я разорву сделку», - написал Трамп, пишет «Ведомости».

27 ноября советник республиканца Райнс Прибус заявил о том, что Трамп может отменить сделку с Гаваной. По его словам, избранный президент США не допускает одностороннего движения Вашингтона в сторону сближения, ожидая шагов от Гаваны.

В декабре 2014 году Обама и Рауль Кастро объявили, что Вашингтон и Гавана намерены восстановить официальные дипломатические отношения, разорванные после прихода к власти в 1959 г. Фиделя Кастро, а летом 2015 г. на Кубе было открыто посольство США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп пригрозил Кубе расторжением соглашения о нормализации отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.