Трамп призвал молиться за исцеление от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

Президент США Дональд Трамп объявил воскресенье 15 марта Национальным днём молитвы за всех американцев, пострадавших от коронавируса, и за успех общенациональных усилий по борьбе с болезнью COVID-19.

Глава государства призвал людей всех вероисповеданий и религиозных традиций вознести молитвы за пострадавших, включая людей, которые потеряли близких или понесли ущерб.

Молитва Дональда Трампа

«Американцы всегда обращались к молитве, чтобы она помогла нам пройти через испытания и периоды неопределенности, — говорится в прокламации Трампа, подписанной в субботу. — В то время как мы продолжаем сталкиваться с уникальными вызовами в результате пандемии коронавируса, миллионы американцев не могут собраться в своих церквях, храмах, синагогах, мечетях и других религиозных зданиях… Я прошу вас присоединиться ко мне в день молитвы за всех людей, которые пострадали от пандемии коронавируса, и молиться о том, чтобы Бог возложил свою исцеляющую руку на жителей нашей страны».

«Давайте помолимся о том, чтобы все пострадавшие от вируса почувствовали присутствие защиты и любви нашего Господа в это время», — говорится в прокламации президента, в которой он приводит слова Библии.

Трамп призвал американцев помолиться о людях, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом, особенно за медиков и сотрудников органов здравоохранения, работников экстренных служб, военнослужащих Национальной гвардии, лидеров федерального уровня, штатов и муниципалитетов.

«Мы уверены, что Он наделит их мудростью, необходимой для принятия трудных решений и решительных мер по защите американцев по всей стране», — отмечается в прокламации.

«Будучи одной нацией под Богом, мы больше тех трудностей, с которыми мы сталкиваемся, и с помощью молитвы и проявления сострадания и любви мы справимся с этим вызовом и выйдем из положения, став как никогда сильными и едиными», — заявил президент.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.