Трамп раздает номер своего мобильного мировым лидерам и призывает звонить ему напрямую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2017 года

Президент США Дональд Трамп раздает номер своего мобильного телефона мировым лидерам и призывает их звонить ему напрямую.

Такое «необычное приглашение нарушает дипломатический протокол и вызывает озабоченность по поводу безопасности и секретности сообщений главкома США», пишет РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

«Трамп призвал лидеров Канады и Мексики связаться с ним по мобильному телефону», — приводятся слова бывших и действующих американских чиновников. По их данным, только премьер-министр Канады Джастин Трюдо воспользовался этим предложением.

«Если вы говорите по открытой линии, это подразумевает, что те, у кого есть возможность подслушать разговор, сделают это», - отмечает экс-советник Пентагона Дерек Чолле, бывший советник Пентагона.

По словам французских чиновников, Трамп также обменялся номерами телефонов с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп раздает номер своего мобильного мировым лидерам и призывает звонить ему напрямую», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.