Трансгендеры требуют компенсации у геймеров за покупку Cyberpunk 2077

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Трансгендеры в Twitter сообщили, что геймеры, купившие Cyberpunk 2077, должны отправить им деньги в качестве компенсации. Позже они удалили свои твиты, но один из пользователей успел сделать скриншоты.

«Комьюнити трансгендеров заявило, что покупка Cyberpunk 2077 — это акт трансфобии. Они просят каждого, кто приобрёл игру, пожертвовать $ 70 трансгендеру в качестве компенсации», — сообщил автор скриншотов.

В своих твитах трансгендеры указали ссылки на электронные кошельки, куда можно перевести деньги. По их мнению, покупка Cyberpunk 2077 — это акт трансфобии из-за того, что трансгендеров в ней сексуализируют.

Cyberpunk 2077 — это игра в жанре Action/RPG, которую разработала польская студия CD Projekt RED. Релиз проекта состоялся 10 декабря для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Xbox One.

The transgender community has declared that purchasing Cyberpunk 2077 is an act of transphobia.

They are asking everyone who purchases the game to donate $70 to a transgender individual as a form of reparations.

Will you be donating? pic.twitter.com/sJGE2IgJ2v— YOUTUBE.COM / VITO (@VitoGesualdi) December 7, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трансгендеры требуют компенсации у геймеров за покупку Cyberpunk 2077», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.