Транскавказская автомагистраль закрыта из-за снегопадов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2011 года

Из-за обильных снегопадов прекращено движение по автодороге, соединяющей Россию с Закавказьем через Кавказский хребет.

Движение автотранспорта прекращено с 13:00 с северной стороны Рокского тоннеля, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС Северной Осетии.

Решении о временном закрытии высокогорного участка трассы принято по просьбе представителей МЧС Южной Осетии, где «уже начался сход лавин на автотрассу».

Ситуация осложняется и на северном участке Транскама, где высота снежного покрова уже достигла 30 сантиметров, что при относительно невысокой температуре (минус 6 градусов) может повлечь за собой обильный сход лавин.

В обычном режиме дорога начнет функционировать только после соответствующего распоряжения комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС Северной Осетии Юлию Старченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Транскавказская автомагистраль закрыта из-за снегопадов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.