Транскам закрыт из-за снегопада и опасности лавин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2013 года

В Северной Осетии из-за начавшегося ночью снегопада закрыта Транскавказская магистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией и другими странами Закавказья. Движение было приостановлено до особого распоряжения в понедельник, в 12:30 по московскому времени, передает ГУ МЧС республики(недоступная ссылка).

По данным ведомства, высота снежного покрова на склонах более 80 см, в связи с чем существует угроза схода лавин. Однако из-за плохой видимости обстрел лавин производиться не будет, сообщила ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы республиканского Главного управления МЧС Юлия Старченко.

Кроме того, из-за плохих погодных условий в Грузии закрыта Военно-Грузинская дорога. Для водителей развернут пункт обогрева, сообщили власти.

Отметим, что движение по Транскаму из-за снегопада закрывается каждую зиму по несколько раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Транскам закрыт из-за снегопада и опасности лавин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.