Транспортный вертолет ВВС США, упавший в Афганистане, был сбит: 16 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2005 года

Транспортный вертолет ВВС США, разбившийся в Афганистане, был сбит с земли. Об этом объявил губернатор провинции, в которой рухнул вертолет. В результате этой катастрофы погибли как минимум 16 американских солдат.

Вертолет CH-47 Chinook был сбит к западу от столицы провинции Кунар города Асадабада. В этой провинции сейчас идут ожесточенные бои между американскими солдатами и боевиками движения "Талибан".

К месту крушения вертолета отправлены войска и авиация, ведется поиск тел погибших. На борту вертолета находились трое членов экипажа и тринадцать солдат, сообщает FOX News.

По данным Пентагона, вертолет упал на склон холма после чего его обломки покатились вниз, в долину. Представитель военных заявил, что, возможно, многие солдаты погибли не от падения вертолета на землю, а как раз из-за "скатывания" с холма.

Это не первая катастрофа американского вертолета в Афганистане. 6 апреля этого года в районе города Газни также разбился транспортник Chinook. Тогда погибли 15 солдат и трое гражданских лиц. Причиной крушения стала песчаная буря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Транспортный вертолет ВВС США, упавший в Афганистане, был сбит: 16 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.