Транспортный парк Барселоны пополнится 78 новыми автобусами, 50 из которых – гибриды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Транспорт в Испании

Организация Transports Metropolitans de Barcelona (TMB) инвестировала более 30 млн евро, чтобы пополнить автобусный парк новой техникой.

Всего было закуплено 78 автобусов, из которых 50 оснащены гибридными двигателями, 18 работают на сжиженном природном газе, а ещё 10 — дизельные автобусы, двигатели которых адаптированы к нормам выбросов Евро-6.

На конференции с мэром Барселоны президент TMB отметил, что такая инвестиция — самое крупное за последние годы вложение средств в обновление автобусного парка. Тем самым компания демонстрирует свою дальнейшую приверженность курсу по снижению вредных выбросов в воздух общественным транспортом.

Гибридные автобусы, поступившие в распоряжение компании, заменят транспорт с дизельными двигателями. В результате в парке компании будет 209 гибридных автобусов. А это позволит существенно сократить объём выбросов углекислого газа — на 4250 тонн в год, а также нитратов — на 50 тонн в год. Как планируют в TMB, в 2020 г. доля гибридных автобусов в парке компании достигнет 35 % (378 единиц техники).

Стоит отметить, что 40 из 50 гибридных автобусов, приобретённых TMB, — это машины длиной 18 м, с 4-мя дверями. За счёт этого будет ускорен процесс посадки и высадки пассажиров на остановках. Остальные 10 транспортных средств длиной 12 метров.

Приобретённые TMB 18 автобусов марки MAN, работающие на газовом топливе, заменят аналогичные транспортные средства, которые курсируют по маршрутам Барселоны с 2012 года.

10 дизельных автобусов планируется использовать на туристических маршрутах. Это машины марки Мерседес длиной 13 метров.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Транспортный парк Барселоны пополнится 78 новыми автобусами, 50 из которых – гибриды», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.