Трансфер Неделчару из «Уфы» в «Рому» может сорваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

Трансфер румынского защитника Ионуца Неделчару из «Уфы» в «Рому» может не состояться, так как итальянский клуб в последний момент решил изменить условия сделки.

Как сообщил в своем телеграм-канале журналист Алексей Андронов, «Рома» теперь хочет не купить игрока за 2,5 миллиона евро, а взять в годичную аренду с правом выкупа за значительно меньшую сумму, нежели было оговорено изначально.

«Защитник «Уфы» Ионуц Неделчару (один из героев яркого выступления молодежной сборной Румынии на Евро-2019) еще до начала чемпионата России мог перейти в «Рому».

Однако пока трансфер отложен и может не состояться вообще. Все дело в том, что, предварительно договорившись с «Уфой» о сумме выплаты (агентством transfermarkt Неделчару оценивается в 2,5 млн евро), «Рома» изменила схему, — написал журналист.

— «Уфе» было предложено сдать игрока в годичную аренду с правом выкупа – за сумму в 8 раз меньше предварительно оговоренной. Возможно, у римлян возникли проблемы с выполнением правил финансового фэйр-плей.

«Уфу» предложенная схема не устроила, ибо она теряла основного защитника за смехотворные деньги, а «право выкупа» не является безусловным. Так что пока трансфер не состоялся, и сегодня Неделчару сыграет с «Уралом» в первом туре Российской премьер-лиги. Чего только не встретишь в футбольно-агентском мире».

23-летний Неделчару отыграл в Уфе полтора года после перехода из бухарестского «Динамо», успев провести за команду 38 матчей, в которых отметился одним голом и получил 9 желтых карточек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трансфер Неделчару из «Уфы» в «Рому» может сорваться», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.