Трансфер Неймара в «Барселону» сорвался из-за 20 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Возвращение Неймара из «ПСЖ» в «Барселону» сорвалось из-за того, что руководство каталонцев отказалось платить дополнительные 20 миллионов евро за бразильца, сообщает Cadena SER.

Так, Неймар был в шаге от перехода в «Барселону», которая предложила «ПСЖ» 110 миллионов евро, а также Жана-Клера Тодибо, Ивана Ракитича и Усмана Дембеле. Парижане утвердили переход этих игроков, но запросили дополнительно у «Барселоны» 130 миллионов евро.

Сам Неймар согласился доплатить необходимую разницу, но задний ход дал президент каталонцев Жозеп Бартомеу, который побоялся санкций из-за нарушения финансового fair play.

Напомним, что Неймар перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» за рекордные 222 миллиона евро. Летом «Барселона» может приобрести бразильца примерно за 170 миллионов евро.

В текущем сезоне Неймар провел за «ПСЖ» 15 матчей в чемпионате Франции, забив 13 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трансфер Неймара в «Барселону» сорвался из-за 20 миллионов евро», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.