Транс-женщине с «эрегированным пенисом» в женской раздевалке предъявили обвинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Государственная реклама США 1988 года против злоупотреблением стероидами ради спортивных результатов. «Стероиды сделают из вас мужчину» (англ. Steroids: They'll make a man out of you yet).

В понедельник, 30 августа, полиция Лос-Анджелеса (Калифорния, США) тайно предъявила обвинения транс-женщине Деррен Эйджи Мераджер (англ. Darren Agee Merager) после инцидента с якобы демонстрацией эрегированного пениса в женской раздевалке в присутствии несовершеннолетней девочки. Став достоянием общественности произошедшее вызвало многомесячные массовые обсуждения и уличные протесты, иногда сопровождавшиеся насилием. Мераджер отрицает обвинения и называет случившееся трансфобной мистификацией (англ. transphobic hoax) и преследованием трансгендеров (англ. transgender harassment).

Рождённая мужчиной 52-летний голубоглазый блондин Деррен Эйджи Мераджер из Риверсайда публично идентифицирует себя как женщина. Поэтому по законам штата Калифорния она посещает женские спа-салоны, раздевалки и т. п.

В 24 июня группа из четырёх женщин и несовершеннолетней девочки направила в полицию жалобу на якобы непристойное поведение Деррен в салоне Wi Spa в корейском квартале Лос-Анджелеса. По версии обвиняющей стороны, находясь в женском отделении Мераджер обнажила перед окружающими частично эрегированный половой член.

СМИ отмечают, что Wi Spa является квир-френдли заведением. Когда представители властей города связались с Wi Spa, руководство предоставило заявление со ссылкой на статью Гражданского кодекса Калифорнии 51 (b) (англ. California Civil Code 51 (b)), которая запрещает дискриминацию трансгендеров и других гендерно неконформных людей в коммерческих учреждениях штата. «Как и во многих других мегаполисах, в Лос-Анджелесе проживает трансгендерное население, некоторым из которых нравится посещать спа», — говорится в заявлении. — «Wi Spa стремится удовлетворить потребности всех своих клиентов».

Видео жалобы на произошедшее сотрудникам спа-салона было размещено на следующий день в Instagram женщиной под псевдонимом «Кубинский ангел» (@cubanaangel) с комментарием:

Wi Spa позволяет мужчине посещать женскую секцию спа-салона, где все женщины обнажены, матери с маленькими дочерьми и подростками. Wi Spa разрешил доступ мужчине только потому, что он называет себя женщиной. Этот мужчина обнажался, обнажая свои яички и пенис, раскачиваясь слева направо перед молодыми девушками, подростками и взрослыми женщинами. Куда катится наш мир.


На видео она говорит служащим:

По-вашему, это — нормально, когда мужчина заходит в женскую раздевалку в вашем спа и показывает свой пенис другим женщинам, маленьким девочкам — несовершеннолетним? … Это мужчина! Он мужчина!


Видео, длительностью около трёх с половиной минут вскоре стало вирусным и вызвало резонанс в обществе, жёсткую дискуссию, взаимные обвинения в обмане и преследовании, а также уличные протесты.

Группа полицейских сдерживает группу сторонников трансгендеров на авеню Южного Содружества, в нескольких кварталах от Wi Spa, 17 июля 2021 года.
Плакаты на акции протеста. В центре: «Транс-женщины — это женщины» (англ. Trans Women Are Women)

Уличные столкновения происходили между правыми и евангельскими христианами с одной стороны, и антифой и крайне левыми, с другой. К обсуждению подключились также радикальные TERF-феминистки.

Сторонники Деррен Эйджи Мераджер принесли плакаты с лозунгами: «Транс-женщины — это женщины» (англ. Trans Women Are Women), «Остановите транс-ненависть» (англ. Stop Trans Hate), «Мы ❤️ Wi Spa» (англ. We ❤️ Wi Spa), «Wi Spa 감사 합니다 (tl:Спасибо). Уничтожте ненависть»(англ. Wi Spa 감사합니다 Fight Hate), «Я родился с вульвой, куда ты предлагаешь мне засунуть свой хуй?» (англ. I was born with a vulva, where do you want me to put my dick?), «Мантра жизни! Не будь мудаком!» (англ. Mantra For Life! Don't Be A Dick!), «Будь геем. Совершай преступление. E.S.C.» (англ. Be Gay. Do Crime. E.S.C.), «Я таким родился» (англ. I was born this way), «Ебать $» (англ. Fuck $), «$ Ебать капитал» (англ. $ Fuck Capital), «Ебать 12» (англ. Fuck 12)[1], «Я не грех и заслуживаю любви и счастья» (англ. I am not a sin and I deserve love and happiness), «Вы заслуживаете мира не вопреки миру, а [благодаря] ему!» (англ. You deserve the world not despite the world but [because] of it!).

3 июля полиция даже вынуждена была выстроиться в линию для разделения двух групп и арестовать 40 человек.

Выступая на пресс-конференции вместе со своим адвокатом Марком Литтлом 7 июля «Кубинский ангел» сказала:

Мы — женщины, имеем право на безопасность в общественных местах, и мужчины их нарушают.


Протестующий сторонник Деррен Мераджер

Деррен Мераджер отрицает все обвинения: «Вся информация о Wi Spa является кучей мусора и лжи». Она говорит, что в соответствии с законом, как женщина находилась в джакузи в женском отделении, когда к ней обратился «Кубинский ангел». «Она никогда не видела меня голой. Я была под водой до самой груди», говорит Деррен в интервью. Она отрицает, что когда-либо находился рядом с детьми в спа-салоне. Транс-женщина утверждает, что сама является жертвой сексуальных домогательств со стороны трансфобных женщин в спа-салоне Wi Spa.

Надувной единорог на акциях протеста сторонников Деррен Мераджер

Тем не менее, источники СМИ в полиции города сообщают, что Мерагер является зарегистрированным сексуальным преступником первого уровня, дважды судимым за непристойное поведение в связи с инцидентами в 2002 и 2003 годах в Калифорнии. Также 2008 году она была осуждена за то, что не зарегистрировалась в качестве сексуального преступника. У неё также обширный криминальный бекграунд, который включает почти дюжину обвинительных приговоров за преступления, от сексуальных преступлений до кражи со взломом и побега.

Деррен отказалась комментировать старые обвинительные приговоры.

Тем не менее в дополнение к новым обвинениям прокуратура округа Лос-Анджелес обвиняет Мерагер по шести непристойным контактам с женщинами и детьми в раздевалке бассейна в парке Западного Голливуда в декабре 2018 года.

Во внутренней записке департамента шерифа округа Лос-Анджелес, которая была отправлена в правоохранительные органы южной Калифорнии в конце 2018 года, говорится:

«Мерагер идентифицирует себя как женщина для того, чтобы иметь доступ к женским раздевалкам и душевым.


»

Деррен Эйджи Мераджер отвергает такую характеристику. Она также сообщила, что обсуждает с членами местного конгресса специальный закон, разрешающий транс-персонам обнажаться в раздевалках.

В связи с новым инцидентом, СМИ вспоминают историю 39-летней транс-женщины с расстройством аутистического спектра Крис Чан (англ. Chris Chan, англ. Christine Weston Chandler), создателя веб-комикса «Соничу». Её арестовали 1 августа по обвинению в изнасиловании 80-летней матери Барбары Энн Уэстон (англ. Barbara Anne Weston) с синдромом Альцгеймера и сообщение об этом в интернете 30 июля. Преследовавшие Крис полагали, что преступница заявила о том, что она женщина исключительно для того, чтобы заниматься сексом с женщинами в тюрьме. Это происшествие также вылилась в ярое противоборство сторонников и противников. Даже в Викиданных и в других вики-проекты обсуждается полная зачистка информации о Кристин Чендлер.


См. также[править]

Примечания[править]

  1. 12 отсылает к первым двум буквам — AB латинского алфавита, части сокращения A.C.A.B. (англ. All Cops Are Bastards  — «Все копы — ублюдки»), и означает «всех ублюдков» (англ. All Bastards). Таким образом весь лозунг означает «Ебать всех /полицейских-/ублюдков» (англ. Fuck All /Cops/ Bastards).

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.