Транша МВФ в 2020 году не будет — советник ОП Милованов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Советник главы Офиса президента, президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов заявил, что до конца 2020 года Украине не стоит рассчитывать на транш Международного валютного фонда.

Об этом Милованов рассказал в эфире "Свободы слова", передает RegioNews.

"Транша не будет. Это нереально. Физически и календарно мы не успеваем. Транша в этом году не будет", - заверил он.

|}

По его словам, государство может достичь договоренности на рабочем уровне, что позволит получить другие заимствования.

"Почему это важно? Потому что такое достижение договоренностей дает позитивный сигнал финансовым рынкам, и позволяет Украине привлечь финансирование на тот период, пока будут продолжаться переговоры с МВФ на несколько месяцев по приемлемым процентам... Нужно поработать, а уже после этого, в следующем году получить транш, снизить проценты, по которым мы занимаем, и тогда перекредитоваться по более низким процентам”, - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший советник главы Офиса президента Уманский заявил, что Международный валютный фонд отказался предоставлять второй транш Украине из-за перераспределения денег "ковидного фонда" на строительство дорог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Транша МВФ в 2020 году не будет - советник ОП Милованов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.