Траньков: Коляда «закис», ему нужно что-то менять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Специально для сайта [target= Metaratings.ru] двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков поделился своим видением ситуации в мужском одиночном фигурном катании после контрольных прокатов, которые состоялись в воскресенье.

«Сергей Воронов уже не первый год здорово начинает сезон. Наверное, сказывается опыт. Оставил самые приятные впечатления. Многие уже списали его со счетов, но он продолжает кататься и делает это весьма достойно.

Потенциально Коляда – один из сильнейших одиночников мира. Владение коньком, собственным телом, прекрасные вращения и линии – у него есть все, чтобы быть лучшим. Кроме стабильности. Мне кажется, нужно было еще пару лет назад что-то менять, потому что есть либо психологические проблемы, либо проблемы в подготовке. Нужно привлекать новых специалистов, нужно не бояться что-то менять. Не обязательно уходить от Чеботаревой, но можно привлечь других людей, которые помогли бы поменять тренировочный процесс.

Сейчас это мировая тенденция фигурного катания. Мы это видим на примере пар. Та же Нина Михайловна Мозер никогда не тянула одеяло на себя и всегда отправляла своих спортсменов попробовать что-то новое. Я сам прошел через это, и это принесло результаты. Тем же путем идут Тарасова – Морозов и Забияко – Энберт, которые выигрывают медали. Я думаю, что у Коляды проблемы связаны как раз с тем, что он немного «закис» в своей группе, потому что долгое время оставался лидером.

В целом, мужское одиночное катание пока выглядит печально. Хотя есть некоторые талантливые молодые ребята. Например, парень из Санкт-Петербурга здорово откатал короткую программу и сумел меня удивить», – сказал Траньков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Траньков: Коляда «закис», ему нужно что-то менять», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.