Траньков: наши юниорки – это космический уровень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Специально для сайта [target= Metaratings.ru] двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков поделился своим видением ситуации в российском женском одиночном фигурном катании после контрольных прокатов, которые состоялись в воскресенье.

«Четверные прыжки в исполнении наших юниорок – это космический уровень. Кроме них, эти прыжки могут исполнять только американка и японка, и то нестабильно. А чтобы прыгать по три четверных в одной программе – даже наши мужчины такое не могут. Например, Трусова у Коляды по технической программе точно бы выиграла.

Если не брать в расчет наших юных звезд, которые показывают невероятный контент, я бы отметил Лизу Туктамышеву. Она не сдается и ставит два тройных акселя в произвольную программу. Плюс еще один в короткой. Она держит высокий уровень и на данный момент, пожалуй, является единственной, кто на 100% технически может конкурировать с нашими молодыми дарованиями.

Хотя я не очень понимаю, почему они с Алексеем Николаевичем (Мишиным, прим. ред.) решили поменять изначальную программу. Я летом видел их наработки, и мне старая программа понравилась больше. Но это дело вкуса.

Программы Медведевой, Загитовой и Косторной с точки зрения катания – самые зрелищные, самые хореографически сильные. Пока что Щербакова и Трусова – это все-таки прыжки. Хотя Щербакова тоже неплохо катается. Но у Косторной больше взрослого напора, чем у других девчонок.

Алина Загитова находится в хорошей форме. Она – очень молода, поэтому я не называл бы ее ветераном. Ее потенциал еще не до конца раскрыт. Женя Медведева набирает форму, но как показывает опыт прошлого сезона – в оптимальных кондициях она будет ближе к главным стартам. Видимо они с Орсером идут по той же системе, что и в минувшем году», – сказал Траньков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Траньков: наши юниорки – это космический уровень», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.