Траньков считает, что Тутберидзе может не принять Косторную обратно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков высказался о возвращении фигуристки Алены Косторной к тренеру Этери Тутберидзе. Ранее спортсменка покинула группу Евгения Плющенко.

«Не факт, что Косторную примут. Обида есть и будет. Зачем Тутберидзе возвращать Косторную? Возможно, чтобы показать, что всегда есть шанс. Либо она не возьмет, чтобы другим было неповадно. У Косторной много вариантов, в том числе — завершение карьеры. Но самый ожидаемый — возвращение к Тутберидзе», — сказал Траньков.

Ранее Косторная заняла шестое место в финале Кубка России. Она пропустила чемпионат России, так как заразилась коронавирусом. Также она пропустила командный Кубок «Первого канала».

В текущем сезоне Косторная заняла второе место на этапе Кубка России в Казани и этапе серии Гран-при в Москве. Фигуристка отобралась в состав национальной команды на чемпионат мира, однако стала лишь запасной.

Косторная — чемпионка Европы (2020), победительница финала Гран-при (2019). Также фигуристка – серебряный призёр (2020) и двукратный бронзовый призёр чемпионата России (2018, 2019). В финале Кубка России, который состоялся в конце февраля, победу одержала Камила Валиева.

Косторная хочет вернуться к Тутберидзе: почему она решила уйти от Плющенко?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Траньков считает, что Тутберидзе может не принять Косторную обратно», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.