Трасса скай-кросса на Олимпиаде в Сочи является одной из самых сложных в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

Трасса, на которой пройдут соревнования по скай-кроссу на Олимпиаде в Сочи, подготовлена в срок и является одной из самых сложных в мире.

В горнолыжном комплексе «Роза Хутор» пройдет этап Кубка России по фристайлу, который в то же время носит статус тестовых соревнований олимпийской трассы.

«Могу сказать, что более подготовленной трассы в этом сезоне я не видел, хотя был на нескольких этапах Кубка мира и Кубка Европы. Ее подготовка велась в постоянном контакте с FIS. Все прошло по плану, четко и в срок. Профиль трассы - один из самых сложных в мировом календаре, но тем интереснее», - слова координатора международной федерации лыжного спорта (FIS) по фристайлу Джозефа Фитцджеральда передает eurosport.ru.

Он также признался, что с нетерпением ждет первых стартов и отзывов спортсменов о трассе, а также выразил уверенность в том, что ничего не может помешать проведению соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трасса скай-кросса на Олимпиаде в Сочи является одной из самых сложных в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.