Траулер затонул в Охотском море: из 132 человек спасены 40

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2015 года

В Охотском море затонул большой траулер «Дальний Восток» с преимущественно российским экипажем, идет спасательная операция. На борту могли быть более 130 человек. На 2:30 мск. сообщается о девяти погибших и 50 спасенных моряках. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС подтвердили факт ЧП. По данным спасателей, в операции на месте крушения участвуют 12 судов.

О чрезвычайном происшествии на большом автономном морозильном траулере (БАТМ) «Дальний Восток» сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя морского координационно-спасательного подцентра Росморречфлота Артура Реца.

По его словам, уже точно известно, что БАТМ «Дальний Восток» потерпел крушение в Охотском море в 150 милях южнее Магадана у берегов Камчатки. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец - ООО «Магеллан». Траулер находился в Охотском море на промысле.

«Есть информация, что обнаружены 25 живых и восемь тел погибших. Однако она проверяется», - сообщил также Рец.

Агентство Regnum утверждает, что члены экипажа затонувшего БАТМ находятся в спасательных шлюпках на воде, однако источника информации не называет.

Причины крушения пока неизвестны.

В районе бедствия находятся 11 судов различного класса. Все они заняты в спасательной операции.

Видимость составляет 24 км, ветер - 9 м в секунду, высота волны 1,5 м, температура воды около нуля градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Траулер затонул в Охотском море: из 132 человек спасены 40», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.