Требовал несуществующий долг: в Одессе полиция задержала рэкетира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

По факту вымогательства денег в Одессе задержали 43-летнего гражданина Российской Федерации, которого подозревают в вымогательстве денег у местного предпринимателя.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт Нацполиции.

Так, в управление стратегических расследований в Одесской области Нацполиции обратился местный предприниматель за помощью. Неизвестный требовал от него возврата несуществующего долга. Пока угрозы были только на словах, предприниматель не обращал на них внимания. Однако, когда дело дошло до рукоприкладства и угроз по сожжению автомобиля, пришел в милицию.

Отмечается, что по факту вымогательства следователи Малиновского отдела полиции в г. Одессе открыли уголовное производство. Полицейские провели комплекс мероприятий и установили личность вымогателя - им оказался 43-летний гражданин Российской Федерации, который в свое время был участником одной из влиятельных этнических преступных организаций. Группировка "специализировалась" на дерзких похищениях граждан с целью выкупа.

Вчера, 19 ноября, следователи, оперативники, работники Одесской местной прокуратуры № 2 при силовой поддержке спецназовцев ТОР задержали злоумышленника во время получения части "долга" - 3000 долларов США. Ранее было задокументировано получение им еще 5700 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесском торговом порту заблокировали масштабную контрабанду сигарет на 20 млн гривен..tb_button {padding:1px;cursor:pointer;border-right: 1px solid #8b8b8b;border-left: 1px solid #FFF;border-bottom: 1px solid #fff;}.tb_button.hover {borer:2px outset #def; background-color: #f8f8f8 !important;}.ws_toolbar {z-index:100000} .ws_toolbar .ws_tb_btn {cursor:pointer;border:1px solid #555;padding:3px} .tb_highlight{background-color:yellow} .tb_hide {visibility:hidden} .ws_toolbar img {padding:2px;margin:0px}

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Требовал несуществующий долг: в Одессе полиция задержала "рэкетира"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Требовал несуществующий долг: в Одессе полиция задержала рэкетира