Трем районам Краснодарского края грозит сильный паводок, предупреждает МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2008 года

В Краснодарском крае сильные ливневые дожди могут привести к значительному повышению уровня воды в реке Протока.

Как сообщил агентству «Интерфакс» помощник оперативногодежурного ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю в воскресенье, вызванныйповышением уровня воды паводок может затронуть три муниципальныхобразования: это Темрюкский и Славинский районы, а также район города- курорта Анапы.

«Прогнозируются чрезвычайные ситуации муниципального имежмуниципального уровня, связанные с затоплением прибрежных территорий, сельскохозяйственных угодий и автомобильных дорог», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что подъем уровня воды в реке Протока связан также с тем, что, начиная с 29 мая, значительно увеличился объем сброса воды из Краснодарского водохранилища. Сейчас он составляет 900 кубометров в секунду. «Неблагоприятная ситуация на реке Протока прогнозируется на ближайшие два дня: воскресенье и понедельник», - уточнил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трем районам Краснодарского края грозит сильный паводок, предупреждает МЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.