Тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева лишили водительских прав за пьяное вождение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Главного тренера красноярского футбольного клуба "Енисей" Дмитрия Аленичева лишили прав управлять автомобилем на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ пройти медицинское освидетельствование. Соответствующее решение принял мировой суд в Красноярске.

"Суд постановил признать Аленичева Дмитрия Анатольевича виновным и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления автомобилем сроком на 1 год и 6 месяцев", - цитирует ТАСС вердикт судьи Алексея Черданцева.

В середине ноября в Красноярске инспекторы ГИБДД задержали автомобиль с логотипами футбольного клуба "Енисей", в котором находился 46-летний Аленичев с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Позже в интервью местным СМИ Аленичев назвал эту историю "фальсификацией" и "настоящим спектаклем", который организовали его недоброжелатели с целью вынудить уйти в отставку и очернить его репутацию.

На заседание суда тренер не явился. Суд заслушал свидетелей: трех инспекторов ГИБДД, изучил видеозапись из патрульной машины и видео, снятое понятыми. Заседание длилось около двух часов.

Аленичев возглавил "Енисей" летом 2017 года и по итогам прошлого сезона впервые в истории вывел красноярский клуб в Премьер-лигу. В нынешнем сезоне красноярцы идут на последнем, 16-м месте турнирной таблицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева лишили водительских прав за пьяное вождение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.