Тренера «Зенита» приглашали возглавить «Аякс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2005 года

Знаменитый голландский футбольный клуб «Аякс» пригласил на работу тренера из российского клуба. Чех Властимил Петржела, возглавляющий питерский «Зенит», ездил на переговоры с руководителями амстердамского клуба вместе со своим помощником Владимиром Боровичкой, но ответил на предложение голландцев отказом. Об этом сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на питерское издание «Смена» (Архивная копия от 15 января 2007 на Wayback Machine).

Впрочем, переговоры, по словам Петржелы, носили скорее зондирующий характер.

«У меня и в мыслях нет покинуть «Зенит», просто в футбольном мире на вопрос: «Вы приедете?» не принято отвечать сразу: «Не приеду». Сейчас все мои мысли связаны только с питерской командой. Я вообще страшно устал от всех этих сборов и переездов и ужасно скучаю по Петербургу. Уже хочу домой, и чтобы поскорее сезон начался», - сказал наставник «Зенита».

В настоящее время «Зенит» проводит сборы в Нидерландах, а «Аякс» после увольнения Рональда Кумана занимается поисками нового тренера. Пока клубом руководит тренерский дуэт Тони Брюинс Слот и Рууд Кроль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренера «Зенита» приглашали возглавить «Аякс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.