Тренера Валерия Карпина дисквалифицировали на шесть матчей за толчок арбитра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2018 года

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам встречи 17-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (0:1) дисквалифицировал главного тренера «Ростова» Валерия Карпина на шесть матчей, из которых три - в виде условного наказания.

Специалист был удален главным судьей встречи Сергеем Карасевым в концовке игры в Самаре за толчок резервного арбитра и несогласие с решениями судейской бригады, которая показала красные карточки двум игрокам команды Карпина - защитнику Рагнару Сигурдссону и хавбеку Александру Гацкану.

«Если судье ничего вообще нельзя говорить, то окей. Они у нас неприкасаемые? Толкал ли я резервного арбитра? Нет. Просто стоял близко и все», - заявлял Карпин после матча.

В ходе разбирательств комитет установил, что толчок служителя футбольной Фемиды носил умышленный характер.

«Со стороны Карпина не было ненормативной лексики, не было оскорбительных жестов, но, как пишет Карасев, были выкрики и несогласие с решениями. И был умышленный толчок. Мы рассмотрели объяснение «Ростова» и Валерия Карпина, несколько раз просмотрели видео этого эпизода», - пояснил «Спорт-Экспрессу» глава комитета Артур Григорьянц.

За умышленный толчок официального лица матча и выход за пределы технической зоны Карпин оштрафован на 80 тысяч рублей и дисквалифицирован на 6 матчей. Три из них - реальное наказание, а три - условное с испытательным сроком до конца сезона.

Следующие три матча в чемпионате «Ростов» проведет в марте против «Енисея», «Арсенала» и «Рубина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренера Валерия Карпина дисквалифицировали на шесть матчей за толчок арбитра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.