Тренера сборной КНДР по футболу исключили из партии за провал в ЮАР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

Главный тренер сборной КНДР по футболу Ким Чон Хон исключен из рядов Трудовой партии Кореи за неудачное выступление команды на чемпионате мира. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский спутниковый телеканал Sky News.

Сообщается, что еще 2 июля футболисты национальной сборной за исключением двух, проживающих в Японии, а также тренерская бригада были вызваны на встречу с представителями власти в Народный дворец учебы в центре Пхеньяна, где в течение шести часов велся "разбор полетов".

В итоге тренера исключили из партии, а остальным членам сборной был объявлен выговор.

Сборная КНДР впервые с 1966 года сумела пробиться в финальную часть чемпионата мира, однако на южноафриканском мундиале выступила неудачно. Команда потерпела поражение во всех трех матчах: от бразильцев - 1:2, от португальцев - 0:7 и от команды Кот-д'Ивуара - 0:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренера сборной КНДР по футболу исключили из партии за провал в ЮАР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.