Тренерский штаб хоккейной сборной России определился с составом на ЧМ-2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

На чемпионат мира в Германию полетят 25 хоккеистов. Таким образом, от поездки «отцепили» троих - вратаря Антона Худобина из «Миннесоты», защитника Николая Белова из «Нефтехимика» и нападающего Константина Горовикова из СКА.

Состав сборной России

вратари: Семен Варламов («Вашингтон»), Александр Еременко («Салават Юлаев»), Василий Кошечкин («Металлург» Мг).

защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Дмитрий Куликов («Флорида»), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Гребешков («Нэшвилл»), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Денис Денисов («Динамо»), Илья Никулин и Алексей Емелин (оба «Ак Барс»).

нападающие: Илья Ковальчук («Нью-Джерси»), Александр Овечкин и Александр Семин (оба «Вашингтон»), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Александр Фролов («Лос-Анджелес»), Сергей Федоров («Металлург» Мг), Николай Кулемин («Торонто»), Александр Свитов («Авангард»), Максим Афиногенов и Евгений Артюхин (оба «Атланта»), Максим Сушинский (СКА), Артем Анисимов («Рейнджерс»), Сергей Мозякин («Атлант») и Виктор Козлов («Салават Юлаев»).

Добавим, что в Германии к команде могут присоединиться защитник Федор Тютин из «Коламбуса», если решит свои проблемы с грин-картой, и нападающий Павел Дацюк из «Детройта», если его команда вылетит из Кубка Стэнли (сейчас «Детройт» уступает в серии «Сан-Хосе» со счетом 0:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренерский штаб хоккейной сборной России определился с составом на ЧМ-2010», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.