Тренерский штаб хоккейной сборной России усилит Сергей Зубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2015 года

Наставник питерского СКА Сергей Зубов пополнил тренерский состав национальной команды. Уникальный игровой опыт Зубова и немалый опыт тренера должны помочь нашей сборной в подготовке к домашнему чемпионату мира и Кубку мира, а также к Олимпийским играм 2018 года, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ФХР.

В наступающем сезоне Сергей будет совмещать работу в штабе национальной сборной и ХК СКА.

Тренерская карьера Сергея Зубова началась в 2011 году, когда, пропустив сезон из-за тяжелой травмы, защитник СКА и сборной России принял решение о завершении карьеры.

После года работы в Санкт-Петербурге Зубов два сезона трудился в ЦСКА, а перед прошлым снова вернулся в город на Неве, где в составе СКА завоевал Кубок Гагарина. Специализация Зубова - работа с игроками обороны.

В качестве игрока защитник Сергей Зубов становился Олимпийским чемпионом 1992 года в Альбервиле, обладателем Кубка Стэнли в 1994 и 1999, чемпионом СССР в 1989. Выступал за ЦСКА (1987-1992), «Нью Йорк Рейнджерс» (1993-1995), «Питтсбург» (1995-1996), «Даллас» (1996-2009) и СКА (2009-2011).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренерский штаб хоккейной сборной России усилит Сергей Зубов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.