Тренеру российских баскетболистов поставили «неуд», но увольнять не спешат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2013 года

На состоявшемся в четверг тренерском совете Российской федерации баскетбола были заслушаны отчеты и подведены итоги выступлений мужских сборных команд России, информирует пресс-служба РФБ.

По данным ИТАР-ТАСС, работу наставника мужской национальной сборной Василия Карасева на чемпионате Европы 2013 года в Словении совет оценил как неудовлетворительную.

В связи с необходимостью более тщательного анализа всех возможных кандидатур Тренерский совет обратился к Президенту РФБ с предложением о переносе на более поздний срок вопроса о назначении тренеров сборных команд России.

«В ходе заседания были определены и проанализированы результаты выступлений сборных всех возрастов, а также намечен целый ряд действий, которые помогут членам тренерского совета определиться с кандидатурами претендентов для работы со сборными. Считаю, что мы должны думать о преемственности работы в тренерском цехе и именно поэтому к решению о назначении хотелось бы подойти максимально взвешенно», - заявил глава тренерского совета РФБ Евгений Гомельский.

«Сейчас у всех есть понимание, что тренеры в сборных командах всех возрастов должны работать не один сезон, ведь только тогда мы сможем говорить о системности в работе. Наша первостепенная задача - определение стратегии работы со сборными командами России с прицелом на будущее», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренеру российских баскетболистов поставили «неуд», но увольнять не спешат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.