Тренеры сборной Боснии подверглись вооруженному нападению в Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2014 года

Главный тренер команды сборной Боснии и Герцеговины по футболу Сафет Сушич и его помощник Элвер Рахимич подверглись нападению грабителей в бразильской Гуаруже (штат Сан-Паулу). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бразильские СМИ.

Бывший полузащитник московского ЦСКА Рахимич вышел с наставником национальной команды за пределы гостиничного комплекса, не предупредив об этом службу безопасности. В результате в нескольких метрах от базы специалисты были окружены тремя вооруженными людьми на велосипедах, которые потребовали отдать им деньги и ценные вещи.

Рахимича и Сушича спасла патрулировавшая район машина полиции, увидев которую, преступники скрылись. Ни один из боснийских тренеров не пострадал.

Этот инцидент не смутил наставника команды. "Мы выросли в Боснии, где на улицах было гораздо опаснее, чем здесь", - отметил Сушич.

Сборная Боснии и Герцеговины ведет подготовку к чемпионату мира - 2014, который пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. В групповом раунде турнира боснийцы встретятся с командами Ирана, Аргентины и Нигерии.

Отметим, что в Бразилии один из самых высоких в мире уровней преступности. В частности, эта страна находится среди лидеров по числу убийств на душу населения. Незадолго до мундиаля местная полиция выпустила брошюру советов для безопасного пребывания в стране в ходе чемпионата мира по футболу. В ней стражи порядка призывают туристов не кричать и не сопротивляться, когда их кто-то попытается ограбить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренеры сборной Боснии подверглись вооруженному нападению в Бразилии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.