Тренер-дебютант «Динамо» Загреб выбил «Тоттенхэм» Моуринью из Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Загребское «Динамо» под руководством Дамира Кржнара сенсационно выиграло у «Тоттенхэма» со счётом 3:0 в 1/8 финала Лиги Европы и выбило английский клуб из розыгрыша еврокубка.

Для 48-летнего хорватского специалиста матч против команды Жозе Моуринью стал первым в его карьере главного тренера. Ранее он работал ассистентом главного тренера и возглавлял молодёжный департамент загребского клуба.

В 2013 году Кржнар на три матча становился исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» и выиграл все три игры на этом посту. Теперь к ним добавилась четвёртая – теперь уже в статусе главного тренера и пока что самая важная в его карьере.

Предыдущий наставник динамовцев Зоран Мамич покинул пост главного тренера 16 марта, после того как суд приговорил его к тюремному сроку за коррупцию и финансовые махинации с трансферами игроков. Мамич проведёт в тюрьме 4 года и 8 месяцев.

Главный тренер загребского «Динамо» приговорён к 4,5 годам тюрьмыЭкс-спортдиректор загребского «Динамо» назвал Ловрена соучастником по делу о коррупции«Динамо» Загреб выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы благодаря хет-трику Оршича

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер-дебютант «Динамо» Загреб выбил «Тоттенхэм» Моуринью из Лиги Европы», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.