Тренер «Арсенала» признался, что мальчиком познавал азы футбола в пивной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер убежден, что постоянные походы в паб с раннего возраста сформировали его взгляды на жизнь, а также помогли ему понять футбол.

У родителей Венгера было небольшое питейное заведение La Croix d'Or в французской деревушке Дюттланхем, где он просиживал часы в компании любителей футбола.

"Паб - это лучшее место для получения психологического образования. В пять или шесть лет ты встречаешь разных людей и узнаешь, какими жестокими они могут быть друг к другу", - разоткровенничался француз во время пресс-конференции на домашнем стадионе "канониров".

"Я учился разбираться в тактике и селекции у людей, которые заходили поболтать о футболе в пивную... кто играет на левом фланге и кто должен попасть в команду, - приводит слова тренера Reuters. - Слышишь, в какой манере они разговаривают друг с другом - как будто говоря друг другу: "Ты врун". С ранних лет у меня была практика по изучению психологии людей. Не так часто мальчуган пяти-шести лет постоянно находится в обществе взрослых".

Арсен Венгер, которому в октябре исполнится 60 лет, тренирует "Арсенал" с 1996 года. При нем клуб неоднократно выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. Однако под руководством француза "канонирам" ни разу не удалось выиграть Лигу чемпионов или Кубок УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер "Арсенала" признался, что мальчиком познавал азы футбола в пивной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.