Тренер «Аякса» отказывается отпускать Промеса в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

Главный тренер «Аякса» Эрик Тен Хаг выступает против продажи Квинси Промеса в «Спартак».

Как сообщает источник, Тен Хаг рассчитывает на Промеса в амстердамском клубе и не хочет, чтобы игрок был продан. Однако сам футболист, как и руководство «Аякса», не против переезда полузащитника в Россию.

В нынешнем сезоне 29-летний полузащитник сыграл 24 матча, в которых забивал шесть голов и отдал одну голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 15 млн евро.

Промес уже играл за «Спартак» с 2014 по 2018 год. В 2014 году «красно-белые» приобрели игрока у «Твенте» за 11,5 млн евро, а в 2018 году продали в «Севилью» за 20 млн евро. За четыре года в «Спартаке» нидерландец успел стать лучшим бомбардиром-легионером в истории клуба.

В активе полузащитника также 47 матчей и семь голов за сборную Нидерландов. Педро Роша рассказал, как Тедеско называет его в «Спартаке»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Аякса» отказывается отпускать Промеса в «Спартак»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.