Тренер «Барселоны» назвал Вальдеса героем финала Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

В среду испанский футбольный клуб "Барселона" стал победителем Лиги чемпионов, переиграв в финале лондонский "Арсенал" со счетом 2:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер победителей Франк Райкаард заявил, что одним из героев матча стал вратарь его команды Виктор Вальдес.

Тренер "Барселоны" заявил, что "вся без исключения" команда внесла вклад в победу над "Арсеналом" и подчеркнул роль вратаря Виктора Вальдеса. "Виктор Вальдес снова сыграл решающую роль. Он спас нас в ключевом эпизоде, отбив удар Тьерри Анри. Он внес свой вклад в победу", - приводит слова Райкаарда официальный сайт УЕФА. Также он добавил, что "Арсенал", несмотря на удаление вратаря Йенса Леманна на 18-й минуте, весь матч играл очень хорошо.

"Арсенал" трудился на совесть, без всяких сомнений. Легко не было, и я не удивлен. Я не раз говорил, что финал Лиги чемпионов - особенное событие, в нем не бывает фаворитов, есть две сильные команды. "Арсенал" начал хорошо, мы не очень, но постепенно вошли в игру. Красная карточка полностью изменила ход матча, в этом плане я очень о ней сожалею. "Арсенал" отошел назад и стал защищаться, продолжая при этом играть очень хорошо", - подчеркнул наставник "Барсы".

При этом, как отмечает РИА "Новости", Райкаард поблагодарил болельщиков его команды, которые приехали в Париж поддержать свой любимый клуб. "Главное, что "Барселона" - победитель Лиги чемпионов 2006 года. Первое, о чем я думаю, это наши болельщики и радость, которую мы им принесли", - резюмировал он.

Арсен Венгер назвал своих подопечных героями

"Красная карточка стала самой важной частью матча, но и после нее мы играли хорошо и имели два или три шанса забить второй гол, - цитирует Венгера официальный сайт УЕФА. - А если это не удается, жди 20 тяжелых минут в конце".

"После удаления Йенса Леманна нам пришлось 70 минут играть в меньшинстве против команды, которая очень хорошо держит мяч. Не думаю, что мы могли бы сделать намного больше", - сказал после матча французский наставник "Арсенала".

"Поздравляю "Барселону" и моих футболистов с прекрасным европейским сезоном и отличной игрой сегодня вечером. Спасибо моим игрокам - они были совершенно изумительны. Это герои, которые остались без награды", - сказал Венгер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер "Барселоны" назвал Вальдеса героем финала Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.