Тренер «Барыса»: «Я жесткий тренер? Не знаю, что это такое, но я точно требовательный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2019 года

Главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Скабелка не знает жесткий ли он тренер, но считает себя требовательным.

«Я жесткий тренер? Не знаю, что такое «жесткий», но могу сказать точно, что я требовательный тренер, сто процентов. Да, возможно, не всегда в корректной форме выражаю мысли, но всегда это делаю в лицо и вслух. То есть что-то говорить у кого-то за спиной не буду. Наверное, кому-то это не нравится, и кто-то считает мой метод жестким. Я так не считаю. Вы спрашиваете, как оцениваю себя? Я требовательный тренер.

Какие аспекты важны при выборе в состав «Барыса» казахстанских игроков? Мне очень интересно, как хоккеисты ведут себя в разных ситуациях — в экстремальных, тяжелых. И на сборах, когда идет изнурительный труд. Мы видим, как ребята реагируют на все это, понимаем, готов ли игрок к таким нагрузкам, сможет ли он преодолевать их. В принципе, многие у нас остались. Некоторые, конечно, покинули команду. Это неизбежно», — сказал Скабелка в эфире программы «В гостях у Qazsport».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Барыса»: «Я жесткий тренер? Не знаю, что это такое, но я точно требовательный»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.