Тренер «Баффало» обвинил Проворова в нанесении травмы вратарю Хаттону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Главный тренер «Баффало» Ральф Крюгер раскритиковал российского защитника «Филадельфии» Ивана Проворова за действие против вратаря «Сейбрз», в результате которых Картера Хаттон получил травму.

На пресс-конференции после матча Крюгер заявил, что Проворов осознанно ударил локтем голкипера «Баффало».

«Я оценил движение локтем Проворова и, судя по всему, он делал это специально. Уже четвертый матч подряд наши игроки получают по голове. Лига должна с этим что-то делать», — заявил Крюгер.

Montour pushes Provorov into Hutton, then decides he's mad about it. pic.twitter.com/Bv9fxQxFPc— Broad Street Hockey (@BroadStHockey) January 20, 2021

Нынешний сезон стал для 24-летнего Проворова уже пятым в НХЛ в составе «Филадельфии». Он стал альтернативным капитаном команды. В четырёх матчах на счету россиянина 1 (1+0) очко при показателе полезности «+4».Как сыграли российские хоккеисты в НХЛ в ночь с 19 на 20 январяМалкин вышел на шестое место по голам в большинстве среди европейцев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Баффало» обвинил Проворова в нанесении травмы вратарю Хаттону», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.