Тренер «Вальядолида» сравнил действия арбитра с массовым истреблением народов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

Главный тренер испанского "Вальядолида" Хавьер Клементе был очень возмущен действиями арбитра Айсы Гамеса, обслуживавшего выездной матч его команды против мадридского "Атлетико", сообщает Marca.

Коллектив бывшего наставника сборной Испании проиграл сопернику со счетом 1:3, а сам Клементе обвинил служителя Фемиды во многих смертных грехах.

"Арбитр не назначил в нашу пользу три одиннадцатиметровых. Кроме того, он зафиксировал несуществующий офсайд у Манушу. Поэтому действия Айсы я могу сравнить с массовым истреблением народов. Что же касается моей команды, то в первом тайме она сыграла очень хорошо и имела шанс распечатать ворота хозяев поля. Если бы мы первыми забили гол, то праздновали бы победу, так как у "Атлетико" не было никакой мотивации", - заявил Клементе.

Относительно борьбы за выживание Клементе отметил, что они сделают в оставшихся двух матчах все, чтобы сохранить прописку в высшем дивизионе.

В двух последних играх с "Расингом" (дома) и "Барселоной" (в гостях) "Вальядолиду" надо набирать как минимум 4 очка. Впрочем, даже 6 очков в этих матчах клубу вполне может не хватить, чтобы остаться в высшем дивизионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер "Вальядолида" сравнил действия арбитра с массовым истреблением народов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.