Тренер «Зенита»: «В России пока нет проблемы, которая могла бы удивить Малкома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

Бразильский тренер «Зенита» Вильям Оливейра рассказал, как проходит адаптация Малкома. Чемпион России приобрел игрока этим летом у «Барселоны». Сумма сделки составила 40 млн евро.

«Малком амбициозный парень. Приехал в Россию, чтобы доказать: он может быть лидером команды, все время играть и, конечно, вернуться в сборную Бразилии… В России пока нет проблемы, которая бы его удивила. Только в первые дни жаловался на пробки. Я ему сказал: «Питер – еще не Москва». Знаю, какое в Москве движение. Хотя Малком из Сан-Паулу, там тоже часто пробки. А здесь у него все в порядке, люди из клуба помогают освоиться. Посмотрим, как зима на него подействует», – приводит слова специалиста «Спорт день за днем».

23-летний Малком подписал контракт с питерским клубом до 2024 года. По слухам, его зарплата в новой команде составит 6,5 млн евро в год. Он уже успел провести два матча за «Зенит», а в игре с московским «Динамо» футболист получил травму и продолжает восстановление.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Зенита»: «В России пока нет проблемы, которая могла бы удивить Малкома»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.