Тренер «Львова»: за государственный язык не дают желтых или красных карточек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Главный тренер «Львова» Виталий Шумский прокомментировал ситуацию, которая произошла в матче 15-го тура с «Колосом». На 67-й минуте арбитр Виктор Копиевский показал ему желтую карточку за то, что тот попросил резервного арбитра Николая Кривоносова говорить на украинском языке.

«Есть правила футбола. За язык там не дают желтых или красных карточек. При этом, мы же в Украине. Есть закон 16 января: в публичных местах разговаривать на государственном языке. И когда тебе за государственный язык начинают давать желтые карточки, я этого не могу понять.

В нашей команде много иностранцев, но я общаюсь с ними на украинском языке, есть переводчик. Считаю, что так должно быть. Есть много бразильцев, игроки с Люксембурга, Франции. Спросите у них, если приехать туда — нужно учить их язык или нет», — цитирует Шумского Футбол 24.

Напомним, что команда Шумского в матче 15-го тура УПЛ проиграла «Колосу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Львова»: за государственный язык не дают желтых или красных карточек», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.