Тренер «Манчестер Юнайтед» переживает за ноги Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2007 года

Сэр Алекс Фергюсон надеется, что воинственный настрой футболистов "Мидлсбро" на матч Премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед" не расстроит планы манкунианцев по завоеванию в этом сезоне трех трофеев.

Страсти в противостоянии "Боро" и МЮ начали подогреваться еще после мартовских поединков команд в рамках 1/4 финала Кубка Англии. Капитан "Мидлсбро" Джордж Боатенг после них заявил, что "кто-нибудь обязательно поломает Криштиану Роналду и надолго выведет его из строя", если он не прекратит "делать клоунов" из своих опекунов. В переигровке четвертьфинала, в которой МЮ победил со счетом 1:0, за фол на португальце был удален Джеймс Моррисон.

Роналду обратил на себя гнев футболистов "Боро" и того раньше, в декабре, когда за довольно спорное нарушение правил на нем был назначен сомнительный пенальти. Интересно, что судить встречу "Манчестер Юнайтед" и "Мидлсбро" будет Крис Фой, который и отметился в поединке первого круга спорным решением.

Фергюсона же не на шутку интересует настрой, с которым дружина Гарета Саутгейта выйдет на поле "Олд Траффорд".

"Я думаю, что вокруг Роналду они развили самую настоящую паранойю, поэтому "Мидлсбро" будет весьма агрессивен. Рефери должен взять игру под свой контроль и внимательно отслеживать нарушения на Криштиану", - считает шотландец.

По мнению сэра Алекса, футбольной ассоциации Англии следовало бы провести расследование по поводу высказываний Боатенга, которые специалист считает "провокационными". "Для меня важно, чтобы нам предоставили возможность играть в свой обычный футбол, который, надеюсь, принесет столь нужную победу", - добавил Ферги.

Шотландца не преминули в очередной раз спросить о шансах "Манчестер Юнайтед" на победу в трех турнирах - Лиге чемпионов, Премьер-лиге и Кубке Англии.

"Перед сезоном мы всегда хотим выиграть какой-нибудь важный трофей, - передает слова сэра Алекса Eurosport. - С помощью фортуны МЮ может завоевать все три, но если мы победим только в чемпионате, я все равно буду счастлив".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер "Манчестер Юнайтед" переживает за ноги Роналду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.