Тренер «Москвы» пообещал побриться наголо, если его клуб завоюет «бронзу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2007 года

Главный тренер ФК «Москва» Леонид Слуцкий, чья команда претендует на бронзовые награды чемпионата России по футболу, ставит перед своими подопечными в оставшихся четырех турах самые высокие задачи. Со своей стороны тренер пообещал игрокам, что расстанется со своей шевелюрой, если команда окажется в тройке.

«Мы будем биться за самые высокие места, все в наших руках, - отметил он в интервью радиостанции «Маяк». - Я рад, что в концовке у нас есть такие серьезные конкуренты, как «Спартак» и «Зенит». Результаты этих встреч покажут, есть ли разрыв в классе между командами. К тому же игры с лидерами мы проводим на их стадионах. Я пообещал, что если моя команда окажется в тройке, я готов расстаться со своей шевелюрой».

Слуцкий выразил мнение, что на финише чемпионата удастся избежать судейских скандалов, и медали достанутся наиболее достойным командам.

«Напряжение очень высоко, и есть прецеденты, когда судьи ошибались в решающих матчах. Это, думаю, уже не месяц дисквалификации, а значительно больше. Ошибки могут быть, но предвзятости не будет», - уверен наставник «Москвы».

Тренер также посетовал, что его «сборники», которые разъезжаются в национальные команды, не всегда возвращаются в должных физических и моральных кондициях.

«Важно то, в каком состоянии приезжают «сборники», тут все зависит от человека, - отметил Слуцкий. - Например, Юрий Жевнов очень близко принимает любые удачные и неудачные матчи. И если вдруг сборная Белоруссии не очень хорошо выступает, он возвращается, и его надо несколько дней реанимировать. А более опытные игроки, тот же Раду Ребежа, моментально переключаются на клубные вопросы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Москвы» пообещал побриться наголо, если его клуб завоюет «бронзу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.