Тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич признан лучшим наставником в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Главный тренер баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Зоран Лукич признан лучшим тренером Лиги чемпионов в сезоне-2020/2021 по итогам голосования болельщиков, представителей СМИ и тренеров команд турнира.

49-летний Лукич (26 процентов голосов) опередил главного тренера «Тенерифе» Чуса Видоррету (21).

Под руководством сербского специалиста российский клуб пробился в «Финала восьми» ЛЧ. По пути в решающую стадию команда Лукича выбила из турнира греческий АЕК и турецкий «Тюрк Телеком», которые были одними из главных фаворитов Лиги чемпионов.

Напомним, что «Финал восьми» стартует сегодня мая в Нижнем Новгороде. Первым соперником хозяев турнира станет испанская «Сарагоса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич признан лучшим наставником в Лиге чемпионов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.