Тренер «Сочи» Бородин отреагировал на обвинения Тедеско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин удивился поведению главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско в перерыве матча 18-го тура РПЛ. Красно-белые проиграли эту встречу со счетом 0:1, а немецкий наставник «Спартака» обвинил тренера «Сочи» в расизме.

Бородин в эфире «Матч ТВ» сказал, что в перерыве матча на него налетел Тедеско, обвинив его в расизме. «Ты расист. И я скажу об этом на пресс-конференции», — такую фразу якобы сказал Тедеско, по словам Бородина.

Бородин отметил, что расизм – серьезное обвинение. Тренер «Сочи» призвал обратить внимание на жесты Тедеско в адрес вратаря Сослана Джанаева и судей.

«Два дня подряд тренер «Спартака» обвинял меня в расизме, а сегодня я узнаю, что это ксенофобия», — сказал Бородин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Сочи» Бородин отреагировал на обвинения Тедеско», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.