Тренер «Флориды» назвал Василевского главной причиной поражения «пантер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Главный тренер «Флориды Пантерз» Джоэль Кенневилль прокомментировал вылет своих подопечных из розыгрыша Кубка Стэнли. Сегодня ночью «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала победу со счетом 4:0 и выиграла серию 4-2.

Кенневилль отметил игру голкипера «молний» Андрея Василевского в шестом матче первого раунда серии плей-офф. Российский вратарь оформил шат-аут.

«Перед нами стояла задача забросить первую шайбу. У нас были отличные подходы, прекрасные возможности, но Василевский был великолепен сегодня. В этом здании у нас прошли три хороших матча, мы играли так, как хотели. Но сегодня нам не удалось пробить его», — цитирует Кенневилля пресс-служба НХЛ.

Андрей Василевский

Андрей Василевский справился со всеми 29 бросками хоккеистов «пантер». В нынешнем плей-офф 26-летний россиянин провел 6 матчей, пропуская в среднем 2.67 шайбы. В следующем раунде плей-офф встретится с победителем противостояния «Каролина Харрикейнз» – «Нэшвилл Предаторс». «Тампа» является действующим обладателем Кубка Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Флориды» назвал Василевского главной причиной поражения «пантер»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.