Тренер «Энергетик-БГУ»: у Шкурина не будет проблем в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Тренер «Энергетик-БГУ» Артем Радьков рассказал об Илье Шкурине, с которым подписал контракт ЦСКА.

«Я просто поделился мнением об Илье с Гончаренко. Советы на таком уровне уже не требуются. Гончаренко отлично работает с молодыми футболистами, раскрывает их лучшие качества.

Не сомневаюсь: у Шкурина все будет хорошо. Допускаю, что определенное время уйдет на адаптацию, на переход к новым скоростям, требованиям. Но потенциала у парня достаточно. Шкурин — настоящий форвард. Его преимущества — исполнение, голевое чутье, хорошо физически одарен и подготовлен.

Можно назвать его нападающим современного типа. Для своего возраста он довольно мастеровитый парень. Илья привык играть на самом острие, хорошо реализует свои моменты, настоящий финишер. Но здесь стоит еще учитывать уровень чемпионата Белоруссии. РПЛ намного сильнее, поэтому пока непонятно, как там он будет себя проявлять.

Ему нужен опыт игры на высоком уровне, все же парень молодой. Но я вижу у Ильи высокий потенциал для роста. Он быстро доказал, что является одним из лучших нападающих чемпионата Белоруссии. Поэтому не удивляюсь, что такой клуб, как ЦСКА, проявил к нему интерес. Теперь необходимо зарекомендовать себя на новом уровне.

В плане работы с ним никаких проблем не возникало. Наоборот, отношения были прекрасные. Парень адекватный, хорошо понимающий игру. В плане отношения к футболу тоже ничего не могу сказать негативного. Он профессионально относится к делу. Думаю, в ЦСКА у него проблем не будет. У него большая мотивация расти и развиваться», – отметил Радьков.

Илья Шкурин стал лучшим бомбардиром минувшего розыгрыша высшей лиги Белоруссии, забив 19 голов в 26 матчах. Также в активе 20-летнего воспитанника «Витебска» шесте матчей и один забитый мяч в составе молодёжной сборной Белоруссии.

Ранее Metaratings.ru стало известно, что ЦСКА заплатит за Шкурина более 20 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Энергетик-БГУ»: у Шкурина не будет проблем в ЦСКА», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.