Тренер Давида Айрапетяна: По манере ведения боя Линарес напоминает турка Пехливана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2009 года

7 сентября, на чемпионате мира по боксу в Милане, в 1/8 финала весовой категории до 48 кг армянский боксер, выступающий за сборную России, Давид Айрапетян выиграл у эквадорца Карлоса Куипо - 15:4, и в четвертьфинале встретится с испанцем Хосе де ла Неви. По мнению личного тренера Айрапетяна Валерия Энтальцева, его подопечный добился победы благодаря выбранной тактике.

“При подготовке к этому бою мы учитывали, что эквадорец – очень чувствительный и хорошо наносит встречные удары, - отметил Валерий Энтальцев. - Давиду следовало быть осторожным, чтобы не натыкаться на них. Кроме этого, Кипо любит и умеет бить на скачке. Этот момент Давид сегодня в полной мере использовал в свою пользу. Он на хорошей скорости резал дистанцию, вытягивал соперника на его коронный удар – и успешно контрил. К тому же, у Давида получилась повторные атаки, после того, как соперник реагировал на первую ложную. Выбранная на бой тактика сработала безотказно. Давид полностью контролировал бой, провел его разнообразно. Все его атаки были выверены и точны”, - приводит слова Этнальцева «Весь спорт».

Валерий Энтальцев также высказал мнение о следующем сопернике Давида Айрапетяна – испанце Хосе де ла Ниве Линаресе.

“Испанец уже много лет входит в элиту мирового бокса. Он хорошо защищается и всегда работает вторым номером. По манере ведения боя де ла Неви напоминает турка Пехливана, которого Айрапетян победил в 1/16 финала. В бою с испанцем Давиду надо будет раскрывать соперника ложной атакой и пробивать, когда тот будет контратаковать”, - отметил Валерий Энтальцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Давида Айрапетяна: По манере ведения боя Линарес напоминает турка Пехливана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.