Тренер Капелло назвал главного фаворита сезона в Серии А

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Бывший главный тренер сборной России, «Милана» и «Реала» Фабио Капелло назвал «Ювентус» главный претендентом на победу в стартующем чемпионате итальянской Серии А.

— Грядущий сезон будет турниром тренеров. В Серии А собрался сильный состав: Моуринью, Аллегри, Спаллетти и Сарри. Характер Моуринью подходит для такого клуба, как «Рома». Но там достаточно проблем. Пожалуй, «Ювентус» начнет чемпионскую гонку с некоторым преимуществом после потерь «Интера». С Аллегри будут связаны большие ожидания. Но повторить прошлые успехи будет нелегко.

В то же время я не согласен, что «Интер» потерял чемпионский состав. Да, ушёл тренер, ушли несколько игроков, но шасси остались прежними, в команде есть качество. Джеко — отличная замена Лукаку, — сказал Капелло.

Чемпионат Италии начнется 21 августа матчами «Интер» — «Дженоа» и «Верона» — «Сассуоло». «Ювентус» на следующий день на выезде сыграет против «Удинезе».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Капелло назвал главного фаворита сезона в Серии А», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.