Тренер Карацева: Считаю, что Джокович провел с Асланом свой лучший матч в Австралии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Егор Яцык, тренер российского теннисиста Аслана Карацева, поделился мнением об игре своего подопечного в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Карацев в полуфинале в трех сетах уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Карацев впервые выступил в основной сетке турнира «Большого шлема». На пути в полуфинал он обыграл трех соперников из топ-20 — Диего Шварцмана, Феликса Оже-Альяссима и Григора Димитрова.

«Я поблагодарил его за эту игру, сказал, что в этом поражении нет ничего страшного. Он сделал все возможное, но сегодня у соперника был другой уровень. Хорошо, что это случилось с Новаком Джоковичем, в том матче, когда он был максимально заряжен, настроен на результат. Нам есть над чем работать, сделаем выводы и будем стремиться к улучшению игры. Честно, пока мы не готовы играть с Новаком Джоковичем на ТБШ. Считаю, что Джокович сегодня провел лучший матч в Австралии», — цитирует Яцыка «Спорт-Экспресс».

Джокович является действующим чемпионом Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале он сыграет с победителем матча Стефанос Циципас (Греция) — Даниил Медведев (Россия).

Карацев после удачного выступления в Австралии поднимется на 42-е место в рейтинге ATP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Карацева: Считаю, что Джокович провел с Асланом свой лучший матч в Австралии», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.