Тренер Логинова: «Александр пропускает чемпионат Европы из-за ошибки СБР. Некомпетентность просто зашкаливает»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

Тренер российского биатлониста Александра Логинова Максим Кугаевский рассказал, что спортсмен не выступит на чемпионате Европы в Беларуси из-за технической ошибки чиновников Союза биатлонистов России (СБР).

«Некомпетентность некоторых руководителей СБР просто зашкаливает. Еще три дня назад я предупреждал президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева о том, что нельзя заявить Сашу сверх квоты нашей страны. Да, он является действующим чемпионом Европы, но только в пасьюте.

А для того, чтобы стартовать в гонке преследования, как вы понимаете, нужно сначала выступить в спринте. В итоге наши специалисты заявляют на спринт полную квоту, и сверх нее хотят поставить Логинова. Но это невозможно сделать. И Саша просто отправляется домой. А Владимир Петрович сейчас на мои звонки не отвечает.

И теперь представьте состояние лидера сборной России. Наверное, люди тоже правила не читали. Куда теперь поедет Александр? В Санкт-Петербург, там будет продолжать подготовку к чемпионату мира.

Его неучастие в запланированных гонках скажется на готовности к главным стартам сезона? Конечно, может сказаться, остается только надеяться на сильный характер Саши», – цитирует Кугаевского «Тюменская арена».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Логинова: «Александр пропускает чемпионат Европы из-за ошибки СБР. Некомпетентность просто зашкаливает»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.