Тренер Магомедшарипова прокомментировал информацию об операции Забита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Тренер Забита Магомедшарипова, Мансур Учакаев, поделился сведениями об операции Забита. Напомним, что ранее в команде российского бойца заявили о необходимой операции, после которой будет принято решение о дальнейшей карьере Магомедшарипова.

«Сейчас Забит небольшую операцию перенесет. После этого мы чуть отдохнем: месяца два – три, может, полгода. После этого начнем потихоньку тренироваться и постепенно, скорее всего, вернемся к профессиональной деятельности», – сказал Учакаев в интервью YouTube-канала «Ушатайка».

Ранее MMA-журналист Игорь Лазорин сообщил, что Магомедшарипов может завершить выступления, ссылаясь на близких людей Забита.

Напомним, что 26 апреля Магомедшарипов был исключен из рейтинга UFC из-за длительной неактивности. Ранее Забит занимал третью строчку полулегкой весовой категории элитного промоушена.

Последний раз Магомедшарипов выходил в октагон в ноябре 2019 года. В главном бою турнира UFC Fight Night 163, который проходил в Москве, Забит победил Келвина Каттара единогласным решением судей. Всего в активе 30-летнего российского бойца 18 побед и лишь одно поражение. Магомедшарипов идет на серии из 14-ти побед подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Магомедшарипова прокомментировал информацию об операции Забита», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.