Тренер Миши Алояна: Мой подопечный был на голову выше Гижларяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Эдуард Кравцов, тренер армянского боксера, представляющего Россию Миши Алояна (вес до 51 кг), который на чемпионате мира в Милане одержал две победы и вышел в 1/8 финала, рассказал о двух первых поединках своего подопечного с представителем Бурундии Рунангой и своим соотечественником из Армении Дереником Гижларяном.

«В первом бою Мише попался слабый соперник Яя Рунанга из Бурунди, и мы выиграли с большим преимуществом (25:2). А второй боксер из Армении Денерик Гижларян оказался неплохим соперником, но и в бою с ним выложиться по полной программе не понадобилось. В 1/8 финала встречаемся с гватемальцем Валензуелой Барилласом Эдди, который значительно сильнее», - приводит слова Кравцова Sportbox.ru

Кравцов также отметил, что в поединке против Гижларяна был напуган предвзятой позицией американского арбитра по отношению к его подопечному.

«У меня вызывало опасение то, что американский судья перестал в определенный момент нажимать кнопку и ввел его счет в минус до последней минуты третьего раунда. Но Алоян был на голову выше Гижларяна, поэтому незасчитанные очки на исход боя не повлияли. Но сейчас у наших боксеров нормальное психологическое самочувствие и боевой настрой, - заявил тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Миши Алояна: Мой подопечный был на голову выше Гижларяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.