Тренер Славолюб Муслин вернулся работать в российскую премьер-лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2007 года

Новым главным тренером «Химок» стал сербский специалист с французским паспортом Славолюб Муслин, который будет руководить командой до конца сезона. Если ему удастся сохранить клубу прописку в премьер-лиге, в силу вступит двухлетний контракт.

Муслин сменил на посту наставника «Химок» Владимира Казаченка, подавшего в отставку по состоянию здоровья. Он стал первым тренером-легионером из «дальнего зарубежья», вернувшимся в российский футбол. Серб уже работал в России с московским «Локомотивом», но в октябре 2006 года после неудачной еврокампании был уволен без объяснения причин за несколько туров до финиша национального первенства. Если при Муслине «Локомотив» боролся за золотые медали, то при новом наставнике - Олеге Долматове - в итоге завоевал лишь «бронзу».

В прошлом клубами 54-летнего Муслина были французские «Брест», «По», «Бордо», «Ланс», «Ле-Ман», «Раджа» из Касабланки, «Црвена Звезда», «Левски», донецкий «Металлург» и «Локерен». Команды Муслина четырежды становились чемпионами своих стран и трижды выигрывали национальные кубки.

Как информирует пресс-служба подмосковной команды, после подписания контракта новый наставник сразу же приступил к исполнению своих обязанностей. Муслин уже вылетел в Австрию, где присоединился к команде на тренировочных сборах. За семь туров до конца чемпионата России «Химки» с 25 очками занимают 11-е место, всего на три балла выше зоны вылета. По словам наставника, перед командой поставлена задача в этом сезоне занять место не ниже десятого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Славолюб Муслин вернулся работать в российскую премьер-лигу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.